Новости психологии

РФ ускорит поставки оружия Ираку для борьбы с терроризмом

Москва намерена ускорить поставки вооружения Ираку для борьбы с терроризмом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

"Россия обещала передать оружие как можно скорее, иракская сторона хотела бы этого. Мы будем стараться эту просьбу выполнить", — отметил Лавров, который находится в Ираке с официальным визитом.

18 февраля жертвами серии терактов в Багдаде и пригородах стали не менее 49 человек. Теракты произошли в столичном районе Байя, а также в городе Эль-Хилла в пригороде Багдада. Всего прогремело по меньшей мере восемь взрывов.

17 февраля жертвами серии терактов в нескольких шиитских районах Багдада стали 23 человека. А на западе Ирака боевики в тот же день организовали взрыв у дома главы суннитского ополчения "Ас-Сахва" Ахмеда Абу Риши. Жертвой теракта стал сотрудник полиции, еще восемь человек получили травмы.

5 февраля жертвами серии взрывов в столице Ирака стали не менее 21 человека. Как сообщил официальный представитель МВД республики, у здания МИД Ирака и у входа в охраняемую "зеленую зону" в Багдаде, где расположены иностранные и правительственные объекты, взорвались три заминированных автомобиля. В результае погиб 21 человек, десятки получили ранения.

Ночью этот район также подвергся минометному обстрелу, погиб один военнослужащий.