Новости психологии

Суд над Угулавой и Кезерашвили возобновится сегодня

Суд над экс-мэром Тбилиси Гиги Угулавой и бывшим министром обороны Давидом Кезерашвили по делу об отчуждении территории Рике и Телеимеди продолжится 21 февраля, передает Trend.

Процесс назначен на 12 часов дня. На предыдущем заседании были допрошены два свидетеля стороны обвинения. Как отметил по завершении слушания адвокат Угулавы Бека Басилая, в показаниях этих свидетелей речь шла о деятельности нового Рике, что не имеет никакого отношения к обвинениям в отношении Угулавы и Кезерашвили.

Давид Кезерашвили был задержан во Франции 14 октября в результате совместных действий бюро Интерпола в Париже и Тбилиси. 15 октября французский суд поместил экс-министра обороны Грузии в предварительное заключение на 40 дней. В настоящее время экс-министр находится в Экс-ан-Прованс.

Кезерашвили обвиняется по частям 2 и 3 статьи 338, части 2 и 6 статьи 214, части 3 статьи 3 статьи 194 и части 3 статьи 182 УК Грузии (получение взятки в особо крупном размере лицом, находящимся на политической должности, нарушение таможенных правил организованной группой, что вызвало ущерб в особо крупном размере, отмывание денег и получение незаконного дохода в особо крупном размере организованной группой и присвоение в крупном размере средств организованной группой).

Грузинская сторона представила все необходимые документы для экстрадиции Кезерашвили.