Новости психологии

Кадыров встретился с Патриархом Кириллом

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с патриархом всея Руси Кириллом, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"Мы видим, как отстроен Грозный, как восстановлена жизнь Чеченской Республики. Как благоустраивается эта жизнь, как резко сократилось количество террористических актов, — отметил Патриарх Кирилл. — Мы знакомы с вашей решительной позицией по непримиримой борьбе с терроризмом — то, что находит отклик и в наших сердцах. И то, что сегодня Чеченская Республика становится процветающим краем, пройдя через тяжелейшие годы испытаний — еще раз хочу сказать, здесь заслуга и вашего родителя, и ваша заслуга. И мы это очень ценим".

Глава Русской православной церкви оценил большую работу, проводимую в республике с молодежью. "Замечательно, что по основным вопросам, связанным с воспитанием молодежи, у мусульман и у православных общая сегодня точка зрения", — подчеркнул Патриарх.

Предстоятель РПЦ отметил, что православие и ислам исторически играли и играют очень важную роль в российском обществе. "Духовенство несет особую ответственность двух религий за то, чтобы в нашем народе, в нашей стране действительно был прочный мир между людьми, которые разделяют православные и исламские убеждения", — сказал он.