Новости психологии

У ростовского водителя изъяли 500 л "левого" алкоголя

Правоохранители изъяли в Ростове-на-Дону около 500 литров нелегального алкоголя у водителя рейсового автобуса, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

"Водитель рейсового автобуса "Владикавказ-Ростов" пытался продать алкогольную продукцию без лицензии в одном из торговых объектов вокзала. В салоне автобуса сотрудники полиции обнаружили более 800 бутылок спиртосодержащей продукции — пива, водки и коньяка, которые мужчина привез из Северной Осетии", — сообщили в пресс-службе.

Нелегальную у водителя продукцию изъяли. На самого нарушителя составлен административный протокол.

Накануне в Ростовской области задержали почти три тысячи тонн нелегального алкоголя из Северо-Кавказского региона, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"Более 200 ящиков с алкогольной продукцией, в том числе элитных европейских брендов, прибыло в Ростовскую область в автобусе, замаскированном под обычный рейс "Владикавказ — Ростов". Прямо на территории пригородного автовокзала водитель автобуса и четверо его помощников продали под негласным контролем сотрудников полиции 41 ящик алкоголя за 157 тысяч рублей", — сообщили в главке.

Когда сделка была завершена, полицейские задержали с контрафактным товаром и вырученными деньгами пятерых жителей Северной Осетии. Стражи порядка также дополнительно изъяли более 3,5 тысячи бутылок алкогольной продукции, которую задержанные выгрузили ранее в промышленной зоне на территории Азова.

Возбуждено уголовное дело об использовании поддельных акцизов. Образцы продукции направлены на экспертизу.