Новости психологии

Карасин и Абашидзе встретятся 14 марта

Спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе и статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин встретятся 14 марта, передает агентство "Новости-Грузия".

"Встреча была отложена по предложению Карасина. Я думаю, это какой-то технический вопрос, который связан с его графиком, — заявил Зураб Абашидзе. — Главное, чтобы в случае проведения такой встречи, она была бы результативной".

Накануне в МИД РФ сообщили, что не ожидают, что на предстоящих консультациях в Праге будет обсуждаться возможность переговоров между Москвой и Тбилиси на высшем уровне. "Мы не ожидаем, что в Праге будут в практическом плане обсуждаться модальности встречи на высшем уровне. Она должна быть всесторонне подготовлена. В этом заинтересованы обе стороны", — заявили в министерстве.

"В ходе мартовской встречи с Зурабом Абашидзе планируется продолжить обсуждение направлений, на которых возможен дальнейший прогресс, и обменяться мнениями о ходе и перспективах реализации конкретных двусторонних проектов в транспортной и торгово-экономической областях", — добавили российские дипломаты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия настроена на развитие добрых отношений с Грузией и не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой, если тот проявит такое желание. В ответ Георгий Маргвелашвили сказал, что должен провести консультации по поводу возможной встречи, и затем согласился.