Новости психологии

Два боевика уничтожены в Дагестане

Дагестанские силовики уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации на окраине города Избербаш, пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в МВД республики.

Утром оперативный штаб по Республике Дагестан ввел в Избербаше режим контртеррористической операции.

В одном из частных домовладений были окружены члены местной диверсионно-террористической группировки. Силовики пытались выйти на связь с боевиками, чтобы предложить им сложить оружие, но те в ответ открыли огонь.

"Личности убитых установлены, но в интересах следствия информация о них пока не разглашается. Известно, что бандиты входили в так называемую "кадарскую" бандгруппу", — сообщил источник.

5 февраля дагестанские силовики уничтожили в Избербаше лидера "кадарской" бандгруппы, который мог направить смертников для терактов в Волгограде, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Дом был блокирован в Избербаше рано утром в среду. В ходе переговоров один пособник боевиков сдался. Оставшиеся бандиты открыли огонь и были убиты. Среди них, по предварительным данным, Мирзаев — лидер "кадарских" боевиков", — сказал источник.