Новости психологии

Борьбу с экстремизмом активизируют в КБР из-за событий на Украине

Врио главы КБР Юрий Коков призвал укрепить безопасность республики с учетом событий на Украине, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу врио главы и правительства КБР.

На заседании Антитеррористической комиссии Кабардино-Балкаии "Юрий Коков обратил особое внимание на необходимость активизировать работу по всем ключевым направлениям борьбы с экстремизмом и терроризмом, укреплению безопасности республики и ее граждан, обеспечению надежной охраны всех объектов жизнеобеспечения", сообщили в пресс-службе

Были рассмотрены вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры КБР, а также принимаемые органами исполнительной власти и местного самоуправления меры профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Ранее Юрий Коков отметил, что ситуация на Украине принимает радикальный и крайне опасный характер. "Не находя поддержки у подавляющего большинства населения, деструктивные силы открыто апеллируют к преступным сообществам террористического толка, в том числе действовавшим на Северном Кавказе", — заявил Коков, комментируя обращение лидера украинских националистов Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову с просьбой об организации терактов на территории России.

"Сейчас важно вернуть развитие событий в конституционное русло, все здоровые силы должны объединиться вокруг единственной цели — незамедлительно прекратить гибель людей и создать условия для самостоятельного выбора пути дальнейшего развития украинского государства", — добавил врио главы КБР.