Новости психологии

Грузинский парламент продолжит обсуждение Украины

Парламент Грузии сегодня продолжит обсуждение резолюции по ситуации на Украине, передает агентство "Новости-Грузия".

Накануне депутаты не смогли придти к согласию по тексту документа. Председатель грузинского парламента Давид Усупашвили заявил, что надеется, что в течение дня депутатам удастся придти к согласию, и текст документа будет готов к 16.00.

"Проходила довольно интенсивная плодотворная работа, я бы сказал, интересная работа. Хочу поблагодарить всех, кто был вовлечен в этот процесс. Но по положению на эту минуту, хочу сказать, что не все вопросы согласованы. В то же время, у нас есть огромное желание, чтобы Парламент был един по этому очень важному вопросу", — рассказал Усупашвили.

Бывшая правящая партия "Единое Национальное движение" настаивает на более резких формулировках и хочет увязать украинский кризис с проблемами Грузии. В свою очередь, Георгий Вольский, представитель парламентского большинства, состоящего из депутатов коалиции "Грузинская мечта", заявил, что надеется на то, что депутатам удастся найти приемлемые формулировки.

"Мы пытаемся принять максимально прагматичное решение. Я подозреваю, что "Национальное движение" использует для своих политических спекуляций такие темы, которые даже сама Рада Украины не считает в данной ситуации прагматичным решением. Мы исходим из государственных интересов, а "Национальное движение" — из партийных интересов", — сказал он.