Новости психологии

Число отравившихся газом в Баку возросло до 115

В результате отравления газом в поселке Локбатан Гарадагского района Баку пострадали 115 человек, сообщил глава пресс-службы министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гадирли, передает Trend.

По словам Гадирли, 70 человек получили медицинскую помощь на месте, еще 45 были доставлены в Токсикологический центр Минздрава, 43 из них были госпитализированы. Все они ночью были отправлены домой в связи с отсутствием угрозы их здоровью. Среди них пять детей и девять мужчин, остальные — женщины.

По неофициальным данным, в результате происшествия скончалась одна женщина, Наталья Мамедова.

Массовое отравление произошло 5 марта в нескольких пятиэтажных жилых зданиях по улице Аскерова в поселке Локбатан. Как выяснилось, причиной ЧП стало добавление в состав газа, поставляемого населению, вещества одорант сверх нормы. Одорант используется для выявления утечек. В настоящее время для обеспечения безопасности граждан подача газа в поселок ограничена.

Глава пресс-службы производственного объединения "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Араз Агаев заявил, что какие-либо меры в отношении лиц, по вине которых могло произойти массовое отравление в поселке Локбатан, могут быть приняты лишь после выяснения точных причин произошедшего.