Новости психологии

Два лыжника погибли, двое пропали в горах Грузии

Два иностранных лыжника погибли в результате схода лавины в горном регионе Грузии — Сванетии, поиски еще двоих продолжаются, передает Trend со ссылкой на сообщение администрации села Ушгули.

Под лавину попали лыжники, которые катались на необъезженной трассе Ушгули-Квемо в Сванетии. Из пяти туристов выжил один. Еще двое — граждане Франции и Германии — погибли, а двоих разыскивают. Операция по их спасению началась несколько часов назад.

Сообщается, что туристы находятся на данной территории со 2 марта. Они получили от пограничников предупреждение об опасности схода лавины, но все равно вышли в горы.

26 февраля спасателям КЧР поступило сообщение, что при спуске с Эльбруса на высоте 5200 метров на седловине сорвались два человека. На поиски пострадавших выдвинулись 15 спасателей и три единицы техники.

Спасатели обнаружили альпинистов к вечеру, у одного из них были переломы, другой не пострадал. "Пострадавший альпинист передан спасателями бригаде медиков Медицины катастроф и доставлен в Центральную районную больницу в Тырныауз", — сказал Апажихов.