Новости психологии

Президент США написал Ираклию Гарибашвили

Президент США Барак Обама прислал письмо премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

Обама выразил надежду на встречу с Гарибашвили в рамках саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Гааге 23-25 марта. "С нетерпением ожидаю этого саммита и возможности участия в разработанной устроителем саммита интерактивной программе. Надеюсь, что мы встретимся в рамках этого саммита", — говорится в тексте письма.

"После проведенных в 2010 году в Вашингтоне и в 2012 году в Сеуле встреч исторического значения мы сделали обнадеживающие шаги по обеспечению безопасности ядерных материалов во всем мире и утверждению наших индивидуальных и совместных возможностей в борьбе против ядерной контрабанды", — отметил президент США.

"Вместе с тем, нам почти ежедневно напоминают, что угроза терроризма реальна, и мы не должны жалеть усилий, чтобы предотвратить глобальную катастрофу ядерного терроризма. В результате нашего сотрудничества саммит 2014 года будет успешным и мы лучше защитим людей во всем мире от ядерного терроризма", — пишет Обама.