Новости психологии

Тбилиси и Мадрид будут сотрудничать в турсфере

Грузия и Испания подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинское министерство экономики и устойчивого развития.

Подписи под документом поставили министр промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэлем Сориа и министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили в ходе визита последнего в Испанское Королевство.

Стороны договорились о визите делегации представителей правительства и частного сектора Испании в Грузию, в ходе которого будет обсуждаться стратегическое сотрудничество в сфере туризма. "У Испании в этой сфере очень большой опыт. Думаю, наше будущее сотрудничество будет очень интересным", — отметил Квирикашвили.

Сориа отметил, что у двух стран огромное пространство для того, чтобы углубить отношения и сотрудничество. "Это касается вопросов туризма, энергетики и инфраструктуры. Сегодня мы оформили меморандум о взаимопонимании с целью активизации сотрудничества в сфере туризма. Вместе с тем совместно с министром иностранных дел мы работаем над официальным визитом в Грузию. В нем примут участие многие испанские компании", — сказал он.