Новости психологии

На митинг в поддержку Крыма пришли 15 тыс жителей Северной Осетии

Митинг в поддержку жителей Крыма прошел во Владикавказе; акция собрала около 15 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД по Северной Осетии.

Акция прошла по инициативе депутатов республиканского парламента и городского собрания Владикавказа. Для участия в ней из Южной Осетии прибыла делегация из ста человек.

Сразу после митинга, участие в котором приняли представители различных общественных организаций, политических партий, государственных учреждений и вузов, с Театральной площади Владикавказа в Симферополь отправились две 20-тонные фуры с гуманитарной помощью, собранной жителями Северной Осетии.

25 февраля пророссийски настроенные жители Крыма начали акцию протеста у здания Верховного Совета, требуя от депутатов не признавать новые власти страны и назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики. На митинг у здания парламента также собрались крымские татары, поддержавщие смену власти на Украине. В результате столкновений между митингующими пострадали десятки человек.

3 марта Парламент Крыма проголосовал за вхождение в состав России на правах субъекта. Кроме того, референдум о статусе АРК решено провести 16 марта.