Новости психологии

Жители Калмыкии остались без света

Электроснабжение Калмыкии нарушил ураганный ветер с порывами до 23 метров в секунду, дождем и снегом, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Калмэнерго" филиала МРСК Юга.

Над устранением повреждений в Калмыкии работает 59 ремонтных бригад из около 150 энергетиков. Кроме того, в поселке Большой Царын утром ветром сорвало кровлю вместе с деревянными балками на площади 1,3 тысячи квадратных метров.

"Пострадавших нет, к месту ЧС выехала оперативная группа ГУ МЧС по республике", — уточнил представитель ГУ МЧС по Калмыкии.

А в Баку ураганный ветер минувшей ночью повалил десятки деревьев и снес крыши нескольких домов. Ветер также повалил электрические столбы и рекламные щиты, в воздухе летали куски шифера, камни. На трассе Баку-Сумгайыт в течение 10-15 минут движение было приостановлено. Водители из-за возникшей песочной бури не могли видеть дорогу.

В результате урагана пострадали припаркованные автомобили, на которые падали обломки крыш. С различными травмами в травматологию обратилось более 10 человек. Некоторые районы Баку остались без света.