Новости психологии

Жертвами ДТП в Пакистане стали 35 человек

Не менее 35 человек погибли в результате крупной автоаварии с участием грузовика и двух автобусов на юго-западе Пакистана, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

ДТП произошло недалеко от города Хуб в провинции Белуджистан. Водитель бензовоза не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автобусами. После удара начался пожар.

Многие пострадавшие доставлены в больницы с серьезными ожогами, число жертв может возрасти. В настоящее время движение на шоссе перекрыто, причины аварии выясняются.

21 марта поезд на юге Турции врезался в микроавтобус, оказавшийся на железнодорожном переезде, десять человек погибли, передает "Взгляд" со ссылкой на местные СМИ.

ДТП произошло в 07.35 по местному времени (09.35 мск) на железнодорожном переезде недалеко от города Мерсин на побережье Средиземного моря. Пассажирский поезд, следовавший из Аданы в Мерсин, столкнулся с автобусом, который перевозил рабочих с промышленной площадки "Тарсус — Мерсин".

Удар оказался такой силы, что автобус был разрезан напополам. Как сообщается на официальном сайте железных дорог Турции, водитель служебного автобуса "невнимательно и бесконтрольно проехал через железнодорожный переезд, который оборудован шлагбаумом и при котором работает станционный служащий".

По данным газеты Hurriet, в момент прохода поезда шлагбаум не был опущен. Машинисты поезда задержаны для выяснения деталей происшествия. Участок дороги, на котором произошло ЧП, временно закрыт для движения.