Новости психологии

Жителям трех районов Архангельской области вернули свет

Энергетики Архангельской области восстановили нарушенное снежной бурей электроснабжение в трех районах региона, жители еще двух пока остаются без света, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр Главного управления МЧС РФ по области.

Сильный ветер и метель лишили электроэнергии тысячи жителей Архангельской области. По состоянию на 08.00 мск без электроснабжения оставались 25 населенных пунктов с населением около 3 тысячи человек, а также четыре социально значимых объекта.

На данный момент аварии ликвидированы в Виноградовском, Каргопольском и Пинежском районах. В Вилегодском и Коношском восстановительные работы продолжаются. "Без электричества остаются 16 населенных пунктов с населением около 1,3 тыс человек, социально значимых объектов в зоне отключения нет", — уточнили в ведомстве.

Планируемое время восстановления энергоснабжения — 17.00 мск. В аварийно-восстановительным работах участвуют 20 человек и 10 единиц техники. "Электроснабжение в отключенных населенных пунктах планируется восстановить во второй половине дня", — заверили в пресс-центре регионального МЧС.