Новости психологии

Тайник с боеприпасами нашли в КБР

Правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили тайник с боеприпасами в Эльбрусском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

Схрон был найден неподалеку от селения Былым. В зарытых в землю пластиковых бочках было более трех тысяч пулеметных и автоматных патронов различного калибра, радиостанция, батарейки к рации, два зарядных устройства и материалы для изготовления взрывных устройств.

По оперативным данным, тайник принадлежал боевику, уничтоженному в ходе спецоперации в середине декабря прошлого года. Все изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по Кабардино-Балкарии.

17 марта дагестанские правоохранители обнаружили в Буйнакске тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.

Схрон, найденный сотрудниками республиканского управления ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению планов бандподполья, действующего на территории Дагестана, был спрятан за потайной стеной кладовки в доме на улице Гамида Долгата, где проживал один из нейтрализованных в сентябре 2013 года боевиков.

В тайнике было четыре готовых к использованию самодельных взрывных устройства общей мощностью около 25 кг в тротиловом эквиваленте, пулемет, гранатомет, снайперская винтовка, противотанковая мина, граната, компоненты для изготовления СВУ и много других боеприпасов. Там также находился прибор ночного видения и военная амуниция.

По оперативным данным, найденное оружие планировали использовать боевики буйнакской бандгруппы для совершения терактов на территории Дагестана. Сейчас проводятся следственные действия по установлению конкретных лиц, причастных к изготовлению и хранению вооружения.