Новости психологии

Путин призвал ЛАГ довести сирийское урегулирование до конца

Президент России Владимир Путин призвал Лигу арабских государств довести до конца процесс сирийского урегулирования, передает ИТАР-ТАСС.

"Считаем важным, чтобы запущенные в Монтрё в рамках Международной конференции "Женева-2" переговоры между сирийским правительством и оппозицией были продолжены и привели к конкретным договоренностям по всем вопросам, определенным в Женевском коммюнике от 30 июня 2012 года. Призываем задействовать в этих целях авторитет и потенциал ЛАГ", — сказал глава российского государства написал в своем приветствии участникам общеарабской встречи на высшем уровне, которая открылась в Кувейте.

"Россия намерена укреплять партнерство с ЛАГ в целях содействия обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе, — подчеркнул Путин. — Особое внимание в этом плане уделяем политико-дипломатическому урегулированию конфликтов и кризисных ситуаций при уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности всех стран".

"Убежден, что нормализации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке заметно способствовало бы скорейшее и всеобъемлющее урегулирование застарелых региональных конфликтов, прежде всего арабо-израильского", — добавил Путин.