Новости психологии

ОАЭ инвестируют в Чечню миллионы

Объединенные Арабские Эмираты готовы вкладывать солидные инвестиции в экономику Чечни, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров после встречи с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммадом Бин Заидом Аль-Нахайаном, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"В ходе нашей встречи шейх подтвердил свое твердое намерение инвестировать экономику Чечни, особенно сферы малого и среднего бизнеса, а также крупные проекты. Для этого он принял решение в ближайшее время направить в Чечню делегацию специалистов", — рассказал Кадыров.

"Говоря об отношениях в целом между ОАЭ и Россией, наследный принц высоко оценил уровень и динамику их развития. Он напомнил известные слова президента России Владимира Путина о том, что наша страна является лучшим другом исламского мира", — добавил Кадыров.

"Шейх подчеркнул, что у народов ОАЭ сложилось доброе и уважительное отношение к Чеченской республике, к ее народу и что в Эмиратах всегда с вниманием и поддержкой воспринимается стремление руководства Чечни к сохранению и упрочению стабильности и согласия в обществе", — отметил чеченский лидер.