Новости психологии

Гарибашвили не собирается никуда переезжать

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не собирается менять рабочий офис и переезжать на улицу Атонели в Тбилиси, пишет "Тбилисская неделя".

"Я не собираюсь менять свой рабочий кабинет, у меня площади больше чем достаточно", – заявил Гарибашвили. На улице Атонели строится резиденция, в которой, предположительно, будет работать президент.

Между тем, президент Грузии Георгий Маргвелашвили подтвердил, что теперь работает в построенной при его предшественнике резиденции в тбилисском районе Авлабари.

"Мы внесли коррективы в те планы и в те обстоятельства, при которых нам приходилось работать. Моим желанием было преобразование этого здания в университет, моим желанием было также иметь хотя бы две комнаты для работы, следовательно, было принято такое решение (переехать работать в резиденцию)", — сказал Маргвелашвили.

Ранее экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что разочарован новым президентом Грузии. "Я получил определенное разочарование. Не скрою — я ожидал большего. Первые два месяца у меня было довольно много полемики с уже выбранным президентом. Также было множество разногласий между нами. После выборов проявились принципиально другие качества и другие черты его характера", — сказал Иванишвили в эфире телекомпании "Имеди".

Бывший премьер отметил, что одной из причин его разногласий с новым президентом стало то, что Маргвелашвили провел встречу в построенном при Саакашвили президентском дворце, куда ранее категорически отказывался переезжать.