Новости психологии

Комиссия НАТО-Грузия пройдет в Брюсселе

Заседание комиссии НАТО-Грузия состоится сегодня в рамках министериала Североатлантического альянса, сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, передает Trend.

"Там речь пойдет о достигнутом Грузией прогрессе и той перспективе, которую имеет Грузия на предстоящем саммите НАТО", — уточнила Панджикидзе.

26 марта президент США Барак Обама заявил, что Грузия и Украина в обозримом будущем не станут членами НАТО.

"Я знаю, что сама Россия, по крайней мере на бэкграундной основе, говорила, что одной из причин ее озабоченности в отношении Украины было ее потенциальное членство в НАТО. С другой стороны, одна из причин, по которой Украина до сих пор не подала заявку на членство в НАТО, заключается в ее сложных отношениях с Россией. Я не думаю, что это изменится, по крайней мере, в ближайшем будущем, откровенно говоря", — сказал Обама.

Говоря о возможном членстве Украины и Грузии в НАТО, президент США сказал, что "нет никаких ближайших планов расширения НАТО".

"Мы будем делать все для того, чтобы поддерживать Украину при проведении там выборов, ее экономику и будем пытаться изолировать Россию в ответ на те действия, которые она предприняла", — добавил американский лидер.