Новости психологии

Современную больницу построят в Зугиди

Власти Грузии решили построить в Зугдидском районе страны новую больницу, оснащенную современной медицинской техникой и соответствующую международным стандартам, передает ИА REGNUM.

"Строительство в Зугдидском районе университетской клиники было инициативой Бидзины Иванишвили", — рассказал премьер-министр Ираклий Гарибашвили, который 2 апреля посетил регион Самегрело. Он вместе с министром здравоохранения и социальной защиты Грузии Давидом Сергеенко побывал в селе Рухи и осмотрел место, отведенное под строительство новой больницы.

"Клиника будет обслуживать как местное население, так и всех пациентов, проживающих на территории Абхазии, и это станет значительной льготой для населения Абхазии, которое быстро получит квалифицированную медицинскую помощь", — отметил Гарибашвили.

Клиника на 220 мест будет одновременно выполнять и функцию учебного центра, где врачи смогут получать постдипломное образование и повышать квалификацию. На территории клиники будет построено и общежитие для студентов и приезжих пациентов, в том числе из соседней Абхазии.