Новости психологии

Грузовой состав из Тбилиси загорелся в Азербайджане

Мощный пожар вспыхнул в грузовом поезде Тбилиси-Баку на территории Гарадагского района Азербайджана, передает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Пожар в поезде, перевозившем кондиционеры из Грузии в Азербайджан, произошел утром. Сгорели четыре вагона, информации о пострадавших не поступало.

В ноябре 2013 года грузовой состав сошел с рельсов на железнодорожном перегоне "Даларик — Каракерт" в Армавирской области Армении, сгорели шесть цистерн с бензином, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу МЧС страны.

Сообщение об инциденте поступило 10 ноября в 01.37 мск. Сошедший с рельсов грузовой поезд следовал из Гюмри в Масис и перевозил шесть вагонов пшеницы, 15 цистерн с бензином, два вагона со шпалами и 11 пустых вагонов. В результате ЧП пять цистерн сошли с рельсов, перевернулись и загорелись, еще одна цистерна горела на железнодорожных путях.

На место выехали шесть боевых расчетов и группа реагирования на чрезвычайные ситуации. Также с железнодорожной станции "Масис" к месту пожара был направлен тепловоз, а с железнодорожной станции "Гюмри" — пожарный поезд.

Прибывшему на место тепловозу удалось вывезти с места пожара 18 вагонов, в том числе девять цистерн с бензином. Второй тепловоз из Гюмри отогнал девять из оставшихся десяти вагонов. Пожар был локализован в 03.33 по местному времени и потушен в 06.04. В итоге четыре цистерны сгорели полностью, две — частично. Огонь также уничтожил 100 метров шпал.