Новости психологии

Цеха "Магнита" закроют после массового отравления на Ставрополье

Роспотребнадзор намерен закрыть производственные цеха сети супермаркетов "Магнит" на Ставрополье после массового отравления в регионе, сообщил руководитель краевого управления ведомства Александр Ермаков, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время Роспотребнадзор готовит документы для подачи в суд. Предполагается подать иск по факту нарушения прав потребителей в пользу неопределенного круга лиц. "Это в перспективе даст возможность претендовать на возмещение материального и морального ущерба всем потребителям недоброкачественной продукции "Магнита", — пояснил Ермаков.

30 марта в больницы городов Минеральные Воды, Георгиевск и Александровского района Ставропольского края начали поступать больные с острой кишечной инфекцией. Причиной массового отравления стало употребление продукции, приобретенной в сети магазинов "Магнит".

В Георгиевске и г. Минеральные Воды приняты экстренные меры по предупреждению распространения инфекционных заболеваний. В супермаркетах "Магнит" на Ставрополье проводятся проверки, работа в производственных цехах магазинов приостановлена, готовая продукция и сырье изъяты.