новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
среда, 17 марта 2010
Последние новости
Новости

9 апреля в аппарате омбудсмена Грузии будет работать телефон "горячей линии"

03.04.2009  |  14:57

9 апреля в аппарате Народного защитника Грузии будет работать «горячая линия». Об этом сообщил сегодня на брифинге омбудсмен Созар Субари, передает "Новости-Грузия".

«Весь офис Народного защитника будет там, где понадобится помощь и поддержка как это было в ноябре 2007 года и в период войны с Россией в августе 2008 года», - заявил Субари.

Народный защитник призывает всех граждан, в случае если они заметят какое-либо нарушение, обращаться к работникам омбудсмена, которых можно будет опознать по специальным формам, а также звонить по телефону горячей линии 99-58-98.

Более того, сотрудники аппарата будут осуществлять видеосъемку акции протеста 9 апреля и осуществлять наблюдение за ее проведением. Помощь в осуществлении мониторинга аппарату омбудсмена будут оказывать представители неправительственных организаций. В целом мониторинг акции будут осуществлять 100 человек.

«К сожалению, свобода собраний и манифестаций является одним из тех прав, которые очень часто и грубо нарушаются на протяжении последних пяти лет в Грузии», - заявил Субари, добавив, что кроме 7 ноября 2007 года, есть и другие примеры этого.

«В 2004-2006 годы 23 человека были привлечены к административной ответственности лишь за то, что они приняли участие в уличных акциях», - сообщил народный защитник

В связи с этим аппарат усилит контроль за соблюдением прав граждан при проведении митингов, собраний и манифестаций.

 

Версия для печатиВерсия для печати


Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Новости партнеров
Аналитика
  • Виляя Грузией 2010-03-14 13:04 Виляя Грузией Псевдо-новостной сюжет, показанный в вечернем эфире телекомпании «Имеди» и всполошивший не только Грузию, но и Южную Осетию, многие поспешили назвать неудачной шуткой, а то и розыгрышем. Да, безусловно, грузинские телевизионщики оказались глубоко вторичны со своей «сенсацией» - ведь в прошлом столетии трансляция по радио «Войны миров» Герберта Уэллса породила волну паники в США. Но стоит все-таки рассмотреть данную попытку вилять общественным мнением поподробнее.
Статьи
Разговор c Мишей 16.03.2010 | 13:26 Скандал с передачей на канале «Имеди» накануне получил продолжение. В СМИ просочилась информация о записи телефонного разговора, в ходе которого человек, голос которого похож на голос генерального директора телекомпании Георгия Арвеладзе, говорит, что идея имитации вторжения российских войск согласована с президентом Грузии. Правда, сам Арвеладзе подлинность записи отрицает и называет это провокацией, за которой стоят российские спецслужбы.
Мнения
  • Гроссмейстер сыграет на руку Саакашвили?
    Грузинская оппозиция налаживает диалог с Москвой. Тем временем в Тбилиси зачастили российские критики Кремля. Причем, маргинальная оппозиция первой побежала «дружить» с грузинскими властями. С начала войны в Южной Осетии Михаила Саакашвили поддерживал бывший советник российского президента, а ныне его яростный противник Андрей Илларионов. Потом к нему подключились Олег Памфилов, Юлия Латынина, Владимир Буковский, Валерия Новодворская. А вчера в Грузию прибыл лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров. Спрашивается, зачем?
    2010-03-16 16:37
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100