Грузинские чиновники съели медведя

Грузинский город Гори переполнен слухами о том, что местные чиновники съели медведя из местного зоопарка. Корреспондент GeorgiaTimes побывал на месте происшествия. 

На прошлой неделе грузинский город Гори был шокирован слухами о том, что тамошние чиновники съели медведя. И население было возмущено отнюдь не гастрономическими пристрастиями членов муниципалитета, а тем способом, которым они добыли мясо. Выяснилось, что несчастный косолапый попал на стол к госслужащим не из леса, а прямиком из местного зоопарка. Его администрация объясняет исчезновение животного тем, что его отправили в город Ахалцихе. Но местным журналистам удалось выяснить, что там вовсе нет зоопарка. 

Саба Цицикашвили, журналист: "У нас появилась информация, что после того, как в зоопарке двух медведей посадили в одну клетку, они подрались, и один из них умер. После чего его и съели чиновники вместе с членами администрации зоопарка. Мы решили проверить эту информацию и попросили документы на животных. Но её у администрации зоопарка не оказалось: нет акта принятия животных на баланс, равно как и каких-либо бумаг об отправке медведя в Ахалцихе. Мы позвонили туда своим коллегам и они провели встречу с местными чиновниками, которые очень удивились и рассмеялись, услышав не просто о медведях, но и самом зоопарке, якобы существующем в Ахалцихе.

У нас была фотография этого медведя и мы пришли в зоопарк, для того, чтобы его идентифицировать. Один сотрудник нам сказал, что у нас снимок того самого медведя, другой опроверг это, а третий, Петре Майсурадзе, который ухаживает за территорией парка, нам и рассказал о драке двух медведей, после которой наиболее пострадавшего и зарезали."

По данным СМИ, чтобы замять скандал, на смену погибшему медведю было срочно привезено более молодое животное - его-то и выдают за погибшего собрата. Но сотрудники зоопарка всё-таки уверяют, что исчезновение мишки, а также варварское пиршество, главным блюдом на котором оказалась медвежатина, - это всего лишь выдумки журналистов.

- Они и не драли друг друга, а просто, так, привыкали. У нас есть контракт с тбилисским зоопарком, оттуда приезжают, дают консультации, лечат, делают уколы. - Сейчас они они в отдельных клетках находятся. Всё-таки разное поколение, и они, так и так, будут драться.

- Я просто это всё говорю, исходя из информации в статье...

- Ну, так обезьяны тоже друг с другом дерутся, аж до крови доходит.

- Но ведь, утверждается, что одного окровавленного зарезали.

- Нет, кто б зарезал? Мы ж всё ещё пост соблюдаем. И ещё, у нас есть козы из Камеруна. Вот их бы тогда зарезали, они ведь вкуснее.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал GeorgiaTimes на YouTube