Грузия променяла ветеранов на диджея

Грузинские ветераны Великой Отечественной войны не могут похвастаться заботливым отношением со стороны властей. Скорее наоборот, нынешние руководители страны пытаются стереть из памяти населения их подвиг. Старые мемориалы и музеи заброшены, а о возведении новых и речи не идет. Эта ситуация недавно дошла до полного абсурда: в Вакийском Парке Победы в Тбилиси было решено установить памятник диджею. Видимо, именно так по мнению администрации города выглядит настоящий герой Грузии. Эта инициатива вызвала у грузинских ветеранов, мягко говоря, недоумение. 

Бидзина Картозия, заместитель председателя центрального союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил Грузии: "Здесь у нас могила Неизвестного Солдата. И мы хотим сделать так, чтобы сюда ходили, как ходят наши ветераны войны и увековечивали память погибших за родину. По всему миру об этом идет молва, слава. А сейчас появились люди, которые охаивают эти заслуги советского народа. Надо ценить этих людей, которые на самом деле отдали всё, чтобы разгромить фашизм". 

Сейчас памятник диджею уже убран с традиционного места встречи грузинских ветеранов. Уродливая статуя покоится на балконе соседнего здания. Но никто не может быть уверен, что к Девятому мая власти города не приготовят людям, защитившим страну от фашизма, очередной неприятный сюрприз. 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал GeorgiaTimes на YouTube