"Голос Грузии" зовет на выборы

Недавно в Москве прошла акция, посвященная предстоящим в Грузии парламентским выборам. Ее организаторами выступили члены общественной организации "Голос Грузии". Они проводят подобные акции по всему миру, занимаясь информированием членов грузинских диаспор о предстоящем голосовании. Вот и в Москве несколько сотен выходцев из кавказской республики ознакомились с особенностями постановки на консульский учет, а также узнали о возможности отдать свой голос вне пределов Грузии. 

Кстати, эта акция вызывала немало шума в интернете. Утверждалось даже, что она направлена против действующих властей Грузии, а большая часть участников представляла собой нанятую массовку и отличалась славянской или среднеазиатской внешностью. Но организаторы акции опровергают подобные обвинения. И подчеркиваю: организация "Голос Грузии" находится вне политики. 

- Это общественная организация, как нам видится, должна объединить всех грузин, живущих за рубежом. Не только в России, но и в других странах. В преддверие выборов в грузинский парламент и президентских выборов, которые произойдут почти сразу после парламентских выборов, объединить всех этих людей, чтобы максимально большое количество людей принимало участие в выборах. Эта организация абсолютно вне политики, и она должна решать вопросы максимального привлечения грузин в предвыборную ситуацию.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube