Армения встретила героев Олимпиады

Армянские олимпийцы вернулись на родину из Лондона. На Олимпиаде-2012 им удалось завоевать всего три медали - одно "серебро" и две "бронзы". Четыре года назад в Пекине в копилке армянской команды было шесть бронзовых медалей, но болельщики, несмотря даже на относительную неудачу своей сборной встречали спортсменов как героев. Хотя и без критики не обошлось. 

- Штангисты неудачно выступили, конечно. Борцы тоже могли побольше. Легкоатлеты хорошо выступили, я доволен, что они участвовали, и пловцы что участвовали. Я доволен больше всего ими. 

Естественно, больше всего за армянских спортсменов переживали их близкие. Например, мама бронзовой медалистки Олимпиады в тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян так нервничала, что даже не смогла смотреть трансляцию ее выступления. 

- В семье у нас традиция, все собираются вместе, чтобы следить за выступлениями Рипсиме, если соревнования проходят удачно, то обязательно поднимаем бокал за победу. Предыдущие выступления Рипсиме я смотрела, но эти просто не смогла, весь день была в церкви имени святой Рипсиме, с начала до конца трансляции была в церкви, молилась, чтобы все прошло успешно.

После Олимпиады всех спортсменов ждет долгожданный отдых. Но буквально через несколько недель им снова предстоят тяжелые тренировки и подготовка к ответственным стартам. Ведь всего через четыре года они опять будут защищать честь Армении на крупнейшем спортивном форуме планеты.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube