Змея грузинам не опасна

«Чего ждать в 2013 году?» - жители Грузии тоже задаются этим вопросом. Какие сюрпризы принесет наступающий год и что ожидать от Черной Водяной Змеи? Ведь именно она придет на смену дракону 2012-го года. Змея - опасная рептилия, способная чрезвычайно быстро передвигаться и молниеносно нападать на свою жертву. Впрочем, если человек не трогает змею, она не станет его кусать, а из яда некоторых змей производятся такие нужные человечеству лекарства.

Михаил Цагарели, астролог:  "11-е- 12-е годы были связаны с годом активного солнца, это вызывало больше агрессии, больше революционных настроений. А в этом году помягче будет солнце. Оно не будет вызывать столько агрессии. Социальная активность будет поменьше во всем мире. И на Северном Кавказе, и в Грузии, и везде. Поэтому, исходя из этого, мы можем сказать, что Грузия уже подготовлена. В 90-х , когда у нас не было ни света, ни газа, ни тепла, мы все равно жили. Старались и гостей принимать и юмор у нас был. И все это мы не потеряли. Поэтому терпение и понимание у людей значительно возросло".

И все же полностью избежать испытаний и потрясений вряд ли получится, хотя бы потому, что Грузия находится в преддверии новых социальных и политических преобразований.


Михаил Цагарели, астролог:  "Понимание ситуации значительно возросло. Да, будут отдельные личности, которые будут требовать, но к серьезным революционным преобразованиям это не приведет. Фактически народ выдержит, вытерпит, тем более он понимает, что столько он ждал, и один год еще переждать можно. А вот в 2014 он увидят, не только в2014, но и в 2013 они увидят кое-какие, может не очень значительные, но важные для народа положительные сдвиги, которые они ждали в течении девяти лет.
Хотя это год змеи, по прогнозам, будет иметь не сильно быстрое течение событий, некоторые моменты года, могут принять если не опасный, то чрезвычайно волнующий оборот. Поэтому, очень важно знать, в каком эмоциональном настрое нужно пребывать в тот или иной отрезок времени".

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube