США помогали бомбить Цхинвал?

Дмитрий Медведев не исключает, что нападение на Цхинвал в 2008 году проходило при финансовой поддержке США. По словам премьера, даже когда он посещал Белый дом, Джордж Буш-младший рекомендовал ему Саакашвили как хорошего парня. Также премьер-министр назвал мужественными словами заявление Бидзины Иванишвили о том, что конфликт развязал президент Грузии Михаил Саакашвили.

В ответ на это специальный представитель Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе сказал, что Грузия предприняла неправильные шаги и совершила драматические ошибки, но до сих пор считает себя жертвой агрессии. Абашидзе добавил, что Грузия не ждет от России резкого изменения позиции относительно Абхазии и Южной Осетии, но тем не менее надеется на совместную поэтапную работу в этом вопросе.

Не так лояльно настроен депутат от партии "Единое национальное движение" Шота Малашхия. Он обвинил Россию в оккупации и этночистке. Также депутат уверен, что "Грузинская мечта" - на самом деле мечта российская. И заявил, что "ЕНД" еще намерены победить. Однако рейтинги говорят об обратном.