Новости психологии

Саакашвили утверждает, что Абхазия страдает от Олимпиады в Сочи

Как передает "Наша Абхазия", Саакашвили обвинил власти Абхазии и России в разрушительных действиях, которые нанесла добыча строительных материалов из местных рек всему региону.

"Добыча ими инертных материалов из реки Гумиста для строительного проекта, который связан с Олимпийскими играми в Сочи, вызвала оползни и изменение микроклимата", - сказал президент Грузии.

Он также утверждает, что абхазская и российская сторона проводят незаконную разведку нефти в территориальных водах Грузии. "Это крайне возмутительный факт. Самое большое несчастье в том, что из-за текущей оккупации и нарушения соглашения о прекращении огня мы не можем остановить эти кощунственные действия", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

Напомним, ранее президент Грузии заявил, что его страна будет стараться перейти на возобновляемые источники энергии, а также будет бороться с изменением климата. "В конце концов, наша страна находится на перекрестке глобального энергообеспечения, в регионе, где наличие нефти и газа более века способствовало конфликтам. Создание источников возобновляемой энергии будет содействовать тому, чтобы энергия не была использована в качестве политического орудия", - подчеркнул он.

Напомним, что грузинский лидер находится на саммите в Мексике вместе с министром по защите окружающей среды и природных ресурсов республики Гогой Хачидзе.