Новости психологии

600-тонный оползень сошел вблизи Геленджика

Накануне в районе города-курорта Геленджик в Краснодарском крае сошел оползень, сообщает Телеканал "Вести" в среду со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

"Грунт сошел на автодорогу Прасковеевка - Молоканова щель между 18 и 19 пикетами", - уточнил оперативный дежурный. В

В результате ЧП, которое произошло из-за обильных осадков, значительные повреждения получила подпорная стена длиной 15 метров. Кроме того, свод грунта привел к выносу оползневых масс на проезжую часть и ее сужению до одностороннего движения.

"Общий объем сошедшего грунта составил около 567 кубических метров, фронт - около 18 метров, ширина - 4,5 метра, высота - около 7 метров", - цитирует РИА Новости сообщение южного регионального центраМЧС.

В настоящий момент на территории Дивноморского внутригородского округа города Геленджик введен режим чрезвычайной ситуации, но уже к 20:00 по московскому времени вторника специалисты очистили дорожное полотно от оползневых масс.

Как уточняет "Живая Кубань", несмотря на сход оползня, "движение автотранспорта на аварийном участке не нарушено и было организовано по одной полосе".

По предварительной версии, сход оползня был спровоцирован разрушением участка опорной стены вследствие проседания скального грунта, а так же переувлажнением почвы.