Новости психологии

В Грузии ищут решение проблемы безработицы

В гостинице "Шератон Метехи палас" состоялась встреча представителей министерства по трудоустройству с бизнесменами. На встрече, на которую были приглашены 40 представителей бизнеса, обсуждалась проблема безработицы в стране и пути ее решения.

В ходе собрания было объявлено о предстоящем создании биржи труда в Грузии. По мнению госминистра по трудоустройству Пааты Трапаидзе, этот шаг позволит решить проблему с безработицы в стране.

«Мы говорим о той стимуляции и мотивации, которые позволят бизнесу создавать дополнительные рабочие места как можно в сжатые сроки. Рабочие места нам нужны как можно быстрее», - сказал Трапаидзе.

Как сообщалось ранее, сегодня в Грузии прошла еще одна заметная встреча - президент Михаил Саакашвили пообщался с населением высокогорного региона Грузии Рача. В ходе встречи президент отметил, что редстоящие парламентские выборы должны защитить страну от прошлого.

"На этих выборах в октябре все станет явным. Октябрь нам необходим в первую очередь для того, что защитить себя от возвращения в прошлое", - заявил Саакашвили.

Президент Грузии убежден, что некоторые представители оппозиции "прямо говорят, что хотят вернутся в прошлое".

"Они говорят, что разрушат не только Мост мира в Тбилиси, у них большой список этих объектов. Среди них - Дома юстиции и новое здание парламента в Кутаиси. Дома юстиции их раздражают, для их коррумпированных чиновников эти дома являются проблемой. Как только коррупция вернется в правительство, она вернется и в полицию, и во всех службах, больницах, селах", - заявил Михаил Саакашвили.