Новости

Во сколько лет начинается жизнь

Во сколько лет начинается жизнь

Самые важные воспоминания для человека - воспоминания о том, что происходило с нами в возрасте 25 лет. Плюс - минус.

Первые признаки

Первые признаки "неполадок" с психикой

Количество людей с психическими расстройствами растет в геометрической прогрессии. Психологи и психиатры называют депрессию «чумой XXI века».Как понять, что она подкрадывается к вам?

Достаточно одного слова...

Достаточно одного слова...

Мы составляем впечатление о человеке в первые минуты, когда его увидели. Об этом знают все. Но мало кто догадывается, что точно также определить характер нового знакомого можно и на слух. Например, в телефонном разговоре.

Собака или кошка? Ученые утверждают, что выбор предопределен

Собака или кошка? Ученые утверждают, что выбор предопределен

Ученые Швеции и Великобритании объединились, чтобы разрешить, наконец, вопрос: почему кто-то любит кошек, а кто-то - собак.

Ученые: Собаки «заражаются» стрессом от хозяев

Ученые: Собаки «заражаются» стрессом от хозяев

Шведские ученые, изучающие эмоциональную связь хозяев со своими собаками, пришли к выводу, что питомцы не просто чувствуют, что происходит с их человеком, но и проживают его эмоции.

Научно доказано, что собаки кусают тех, кто их боится

Научно доказано, что собаки кусают тех, кто их боится

Британские ученые провели исследование, направленное на изучение того, может ли психология человека (некие особенности его поведения) влиять на поведение домашних животных, в частности собак.

Почему женщины выбирают

Почему женщины выбирают "плохих парней"

Канадские учёные из университета Брока после целого ряда экспериментов пришли к выводу, что женщин привлекают "плохие парни" из-за своего уверенного поведения.

В Интернете появилось видео репетиции

В Интернете появилось видео репетиции "Землян"

10 декабря фанаты легендарной группы "Земляне" смогут снова увидеть звёздный состав на одной сцене. Коллектив выступит во время вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон".

Пиво все же губит

Пиво все же губит

«Алкоголь более вреден, чем об этом говорят», - заявляют исследователи из Оксфорда, которые проводили очередное исследование влияние спиртосодержащих напитков на человеческий организм.

Врачи: отношение к себе - причина многих болезней

Врачи: отношение к себе - причина многих болезней

Ангедония - неспособность радоваться жизни и получать от нее удовольствие - становится приметой нового времени, утверждают психиатры и психологи. К тому же нередкими становятся случаи крайней формы этого психологического расстройства - ненависти к себе.

©2005-2024 Все права защищены.
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Сетевое издание "Жизнь и судьба" серия серия Эл № ФС77-86205 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин.
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, [email protected]