В Москве пройдет грузино-российский экономический форум

В Тбилиси состоялась встреча руководителей  неправительственной организации «Центр грузино-российского экономического сотрудничества» с журналистами. Организаторы встречи сообщили присутствующим, что по инициативе российских партнеров Центра в Москве состоится  экономический форум. Впервые после 2006 года российская столица примет бизнесменов из Грузии. 

Георгий Сетуридзе, руководитель Центра грузино-российского экономического сотрудничества: «8-го апреля запланировано проведения этого форума, где будут участвовать грузинские компании и независимые эксперты. Мы будем говорить о тех проектах, которые могут заинтересовать российских инвесторов, а также будем рассуждать о минимизации политических и экономических рисках. Чтобы в дальнейшем те экономические отношения, которые мы собираемся углублять, были бы как можно лучше защищены и мало подвержены всем рискам, которые исходят от политических событий. Мы также обсудим очень важные аспекты нынешнего положения. Как обстоят дела компаний и какие планы они сейчас имеют. Думаю, мы найдем точки соприкосновения».

В рамках форума будут обсуждаться вопросы транспорта, энергетики, туризма, сельского хозяйства, а также вопросы, связанные банковским сектором.

Зураб Гвасалия, президент ассоциации банков Грузии: «Это первый экономический форум такого масштаба. Без участия банковского сектора, я думаю, невозможно обойтись. Для нас очень важна грузинская экономика и делегация будет представлена очень серьезными представителями грузинской экономики. О чем будет идти речь, что они скажут, о чем нам скажут наши русские коллеги? После этого грузинский банковский сектор сделает анализ, и те факторы, которые важны для Грузии, мы конечно примем по ни решение. Для нас ни каких проблем не представляет сотрудничество с российскими банками, с российскими финансовыми структурами. Так что мы потом определимся, в каких масштабах мы сможем помочь грузинской экономике в сотрудничестве с российскими финансистами».

Организаторы встречи также сообщили, что по итогам форума будет запланирован последующий более масштабный визит представителей российского бизнес сообщества в Тбилиси.

Хочешь узнать больше, подписывайся на наш канал georgiatimes на YouTube