Абхазия и Южная Осетия не пускают Грузию в НАТО

Патриарх Грузии Илия Второй обратился к президенту  России Владимиру Путину  с просьбой принять меры по "выправлению ситуации" на границе с Южной Осетией.

В послании президенту он  выразил обеспокоенность «фактом переноса границы у села Дици вглубь контролируемой грузинской стороной территории».

Известный грузинский политик Нино Бурджанадзе, которая намерена баллотироваться на пост президента Грузии, также отреагировала на ситуацию с границей.

Нино Бурджанадзе, лидер "Демократического движения": « С первого октября миновало 7-8 месяцев, и до сих пор со стороны грузинского правительства не было сделано попытки предпринять шаги для  встреч с главными лицами Российской Федерации.

Для того, чтобы наши интересы в отношении с Россией, как и с любым другим государством, были учтены, нужны систематические встречи, ежедневное общение, а не месячные перерывы до встреч в Женеве, в рамках очередного безрезультатного формата».

НАТО не откроет двери для Грузии, пока проблемы с Абхазией и Южной Осетией не решатся. События, происходящие на границе, в первую очередь, свидетельствуют о том, что у государства серьезные проблемы на международной арене -  заметила Бурджанадзе во время пресс- конференции.


Нино Бурджанадзе: «Безусловно, все эти проблемы унаследованы от правительства «Национального движения», и, в первую очередь, после 2008-го года. У  Грузии сегодня на международной арене  не просто нет  позитивных шагов, а появились ещё и дополнительные проблемы - это факт. И решить эти проблемы дилетант на посту президента, даже, если он очень хороший человек, не сможет».

 Хочешь узнать больше, подписывайся на наш канал georgiatimes на YouTube