Шестеро погибли от рук боевиков на севере Ирака

Шесть человек погибли в результате серии нападений и взрывов на севере Ирака, передает "Интерфакс" со ссылкой навласти страны.

Вооруженные люди напали на военных у КПП в городе Мосуле, погибли два солдата. Еще один КПП к югу от Мосула обстреляли неизвестные, там скончались два полицейских.

Кроме того, на фугасе подорвался автомобиль чиновника местной администрации, который ехал вместе со своим сыном недалеко от Мосула. Чиновник погиб.

Вечером 13 июля не менее 11 человек погибли в результате теракта рядом с суннитской мечетью на юге Багдада. Взрыв произошел рядом с центральным входом в мечеть Халид бин аль-Валид. С места происшествия в городские больницы были доставлены 35 раненых. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна экстремистская организация.

Накануне не менее 38 человек погибли, около 30 получили ранения в результате взрыва в городе Киркук на севере Ирака. Террорист-смертник в ночь на 13 июля привел в действие взрывное устройство в одном из кафе, когда там собралось много людей.