Сто коробок опасной пиротехники изъяли на Ставрополье

Полицейские Ставропольского края изъяли в Железноводске сто коробок опасной пиротехники, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД России.

Как уточнили в МВД, в результате рейдов по точкам торговли пиротехническими изделиями было изъято более ста коробок пиротехники без соответствующих документов. В отношении продавца был составлен протокол об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

В конце октября в одном из залов автовокзала "Краснодар-1" обнаружили подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Оказалось, что это набор пиротехники, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Находку сделали 25 октября около 17.00 по местному времени. "Оперативному дежурному управления МВД по Краснодару поступил сигнал об обнаружении подозрительного предмета на автовокзале. В ходе проверки служебная собака подала сигнал возможной опасности — села рядом с ним", — сообщил источник.

Все пассажиры и персонал вокзала были эвакуированы, подступы к зданию — оцеплены. Однако после проверки информация об угрозе взрыва не подтвердилась.

"Прибывшая на место группа взрывотехников управления ФСБ по Краснодарскому краю обследовала подозрительный предмет. Оказалось, что это набор пиротехнических средств, предназначенных для организации фейерверков", — сообщили в управлении МВД РФ по Краснодару.

Оцепление вокзала и привокзальной площади было снято, а пассажиры вернулись в зал ожидания. По факту происшествия будет проведена дополнительная проверка.