Встречу Карасина и Абашидзе перенесли на более поздний срок

Очередная встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, запланированная на 14 марта в Праге, перенесена на более поздний срок, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня состоялся телефонный разговор с Григорием Карасиным. Во время этой беседы достигнута договоренность о том, что очередная встреча состоится в Праге позднее, в течение ближайших недель. Мы высказались за продолжение диалога в этом формате", — рассказал Абашидзе.

В МИД России уточнили, что Карасин и Абашидзе проведут встречу в этом месяце. "Собеседники подтвердили важность продолжения российско-грузинского неформального диалога и условились провести свою очередную встречу в марте этого года", — сказали в ведомстве.

Отметим, что один раз встреча уже переносилась.

Накануне в МИД РФ сообщили, что не ожидают, что на предстоящих консультациях в Праге будет обсуждаться возможность переговоров между Москвой и Тбилиси на высшем уровне. "Мы не ожидаем, что в Праге будут в практическом плане обсуждаться модальности встречи на высшем уровне. Она должна быть всесторонне подготовлена. В этом заинтересованы обе стороны", — заявили в министерстве.

"В ходе мартовской встречи с Зурабом Абашидзе планируется продолжить обсуждение направлений, на которых возможен дальнейший прогресс, и обменяться мнениями о ходе и перспективах реализации конкретных двусторонних проектов в транспортной и торгово-экономической областях", — добавили российские дипломаты.