Новости психологии

Министерство экономики обвинило радио "Коммерсант" в распространении дезинформации

Министерство экономического развития Грузии обвинило радио «Коммерсант» в распространении дезинформации. Дело в том, что в интервью этой радиостанции эксперт Давид Нармания назвал заявление о создании в Кутаиси свободной индустриальной зоны очередной сказкой и презентационным шоу, которое никогда не претворится в жизнь.

Эксперт объяснил и то, почему этого не произойдет. По его словам, египетская компания «Фреш», которой доверено создание в Кутаиси СИЗ, является средней по размерам и активам компанией, и ресурсов, необходимых для создания свободной индустриальной зоны, она не имеет. Вторая причина - мировой экономический кризис, в период которого инвестирование крупных проектов обычно не осуществляется. Третья причина состоит в том, что Грузия - нестабильная страна, что не способствует осуществлению серьезных инвестиций.

Министерство опротестовало это мнение эксперта, назвав его скандальной информацией радио «Коммерсант», и подчеркнуло, что египетская компания «Фреш» действительно осуществит в Кутаиси самый масштабный инвестиционный проект вместе с грузинской партнерской компанией Georgian International Holding, с которой она и заключила меморандум о взаимопонимании.

«Что касается информации радио «Коммерсант» о том, что грузинское государство якобы никакого договора с египетской компанией не заключало, министерство экономического развития еще раз подчеркивает, что ни это министерство и ни какая-нибудь другая государственная структура не компетентны заключать договор с инвестором», - говорится в комментарии минэкономразвития.