Новости психологии

Оппозиция: мы едины, но придерживаемся разных мнений по вопросам тактики

Грузинская оппозиция едина несмотря на существование различных позиций относительно тактических вопросов. Так прокомментировали ее лидеры сообщения некоторых СМИ, заявивших о расколе в рядах противников действующего режима.

"Массмедиа пропагандируют раскол оппозиции, что оппозиция не может достигнуть договоренности. Оппозиция едина. У нас есть единый план, который предусматривает существование различных позиций и программ действий", - заявил лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури на вчерашнем митинге перед парламентом.

"Хорошо, что существуют различные мнения", - отметил один из лидеров Леван Гачечиладзе, добавив, что в оппозиции "нет одной части и другой. Все едины", передает РИА Новости.

По словам Гачечиладзе, оппозиция должна действовать одновременно на всех фронтах - и на улице, и за столом переговоров.

Напомним, накануне в ходе консультаций лидеры оппозиции разработали общий план действий.

Его автором является лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Согласно плану, с сегодняшнего дня, 14 мая, Общественное телевидение Грузии вновь будет пикетироваться и у его офиса будет возобновлен "коридор позора" в знак протеста против его необъективности.

"Я сторонница конкретных, активных действий, но обязательно конституционных. Саакашвили нам показал пальцем и пригрозил, что не потерпит больше "коридоров позора". Мы посмотрим на это завтра", - заявила журналистам Бурджанадзе.

"У Аласания свой путь, у меня свой. Кто быстрее достигнет цели, того путь и окажется правильным", - отметила она.