Новости психологии

Встречи по предотвращению инцидентов в Закавказье будут проходить раз в две недели

Пятисторонние встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов будут проводиться один раз в две недели. Об этом сообщил журналистам сегодня по окончании встречи в Гали заместитель министра иностранных дел Абхазии Максим Гвинджия, передает ИТАР-ТАСС.

По словам замминистра, в ходе встречи были рассмотрены технические вопросы, связанные с дальнейшим проведением подобных встреч. "Никаких других вопросов, кроме технических, на встрече не обсуждалось", - заявил Гвинджия.

Следующая встреча, по его информации, должна состояться 28 июля. Первое время встречи будут проходить в городе Гали в Абхазии в офисе бывшей миссии ООН. "Эти встречи нацелены на предотвращение и расследование инцидентов, которые происходят на границе между Абхазией и Грузией", - отметил Гвинджия.

По его словам, в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Женеве 1 июля в ходе шестого раунда дискуссий, пятисторонние встречи будут проходить под эгидой и председательством ООН с участием представителей Абхазии, Грузии, России, Евросоюза. "Мандат миссии ООН истек 15 июня, но ООН будет председательствовать в рамках этого пятистороннего механизма по предотвращению инцидентов. Сегодня Россию представляли на встрече представители посольства, министерства иностранных дел и Пограничного управления", - сказал замминистра. Грузинскую делегацию возглавлял представитель МВД Шота Утиашвили. Абхазскую делегацию возглавлял полномочный представитель президента Руслан Кишмария.