Новости психологии

В Подмосковье задержан еще один "вор в законе"

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ленинском районе Подмосковья в минувшую субботу "вора в законе" Георгия Манагадзе, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

Манагадзе по кличке Гия Кутаисский ранее был неоднократно судим. Летом 2008 года его задержали вместе с другими ворами во время крупной операции российских спецслужб на Пироговском водохранилище.

Сотрудник пресс-службы добавил, что Манагадзе был приговорен к принудительной депортации в Грузию и помещен в центр временного содержания столичного ГУВД, откуда в сентябре 2008 года сбежал и был объявлен в федеральный розыск.

В субботу оперативниками главного управления МВД России по Центральному федеральному округу Манагадзе был задержан. В квартире, где он проживал, были обнаружены патроны и автомат Калашникова, а также порошкообразное вещество белого цвета, которое отправлено на экспертизу. По предварительным данным, это наркотики.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в июне в Подмосковье был задержан еще один "вор в законе" Тариел Ониани. Его обвиняют в похищении человека. В правоохранительных органах заявили, что Ониани "похитил предпринимателя из Грузии и удерживал два дня, требуя выплаты 250 тысяч долларов. После того, как предприниматель отдал деньги, его отпустили, однако потом снова стали требовать от него деньги, угрожали родным и близки". Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 (похищение человека) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По мнению оперативников, Ониани являлся организатором и активным участником встречи криминальных авторитетов на теплоходе на Пироговском водохранилище в июле 2008 года - тогда милиция задержала 50 криминальных авторитетов, из них 39 так называемых "воров в законе".