Новости психологии

Шалва Рамишвили будет вести развлекательное шоу на телеканале "Имеди"

Бывший учредитель и владелец телекомпании «202», уже бывший узник, отсидевший четыре года по обвинению в вымогательстве денег у бывшего депутата Кобы Бекаури, Шалва Рамишвили получил работу в телекомпании «Имеди».

Рамишвили подтвердил эту информацию в эфире телекомпании «Кавкасия», в вечерней передаче «Пресс-экспресс». Он отметил, что студия «ТВС TV» предложила ему вести передачу «Время истины», которая будет выходить в эфире телекомпании «Имеди».

По словам Рамишвили, цикл передач под таким названием начнет выходить в эфир с октября, а до этого времени будет проходить своего рода отборочный тур. Желающим принять участие в передаче предложат ответить на 50 вопросов. Те, кто на все вопросы даст правильные ответы, станут участниками передачи.

«Это будет обычная развлекательная передача, и в ней примут участие обычные люди. Они должны будут дать ответы уже на 21 вопрос, и если все ответы окажутся правдивыми, то победитель получит 100 тысяч лари, а это немалая сумма», - заявил будущий ведущий.

Проверять правдивость ответов участников будет специальный детектор лжи.

Телекомпания «202» была оппозиционным каналом, критиковавшим правительство как Эдуарда Шеварднадзе, так и Михаила Саакашвили. В эфире этой телекомпании четыре года назад готовился компрометирующий сюжет на депутата парламента Кобу Бекаури. Тогда Бекаури предоставил полиции видеозапись своего разговора с Рамишвили, в котором он предлагал журналисту большие деньги за невыпуск передачи в эфир. Шалва Рамишвили был осужден по обвинению в вымогательстве у Бекаури крупной денежной суммы. Через несколько месяцев после ареста Рамишвили телекомпания «202» была закрыта. Тогда по этому же обвинению был задержан и директор телекомпании Давид Кохреидзе, который получил 3 года лишения свободы.