Новости психологии

Грузинские интернет-провайдеры не могут договориться

"Объединенный Телеком" обвиняет другого интернет-провайдера - Caucasus Online - в невыполнении финансовых обязательств. Посдедний все отвергает и тоже подает жалобу на обидчика.

По сообщению руководства «Объединенного Телекома», Caucasus Online задолжал компании полмиллиона лари, сообщает «Бизнес Грузия».

Caucasus Online нарушает и другие обязательства. В частности, пользуется постоянными источниками питания, которые принадлежат "Телекому". Компания в результате прекратила подачу постоянного источника питания.

По заявлению «Телекома», «новое соглашение будет оформлено после того, как «Caucasus Online» полностью выполнит обязательства и требования, необходимые для ведения деловых отношения в правовых рамках.

В свою очередь Caucasus Online опровергает все обвинения и обвиняет «Объединенный Телеком».

Как заявляет исполнительный директор «Caucasus Online» Гия Адеишвили, если бы у компании даже имелась бы задолженность перед «Объединенным Телекомом», данный вопрос должен быть решен в регулирующей комиссии. Однако, по словам Адеишвили, обвинения беспочвенны. «Они пытаются отнять у нас клиентов и подключить собственных клиентов», - считает Адеишвили.

По его же словам, Caucasus Online уже внес жалобу в Национальную комиссию по регулированию коммуникаций Грузии (НКРКГ), однако для принятия решения требуется определенное время и соответствующие процедуры.

Как сообщала GeorgiaTimes, грузинские интернет-провайдеры не могут договориться друг с другом на протяжении всего года.