Новости психологии

Оппозиция обнаружила участки для голосования приезжих

Пять дней назад в Мтацминдском районе прибавилось четыре подозрительных закрытых участка, сообщает "Медианьюс" со ссылкой на Тамту Демуришвили, кандидата от христиан-демократов в мажоритарные депутаты Мтацминды.

По ее словам, это сделано специально, так как власти увидели опасность того, что не смогут набрать достаточно голосов в Мтацминдском районе. За неделю до выборов они начали фальсификацию результатов.

"Те 4657 человек, которые будут голосовать на этих закрытых участках, оформлены по договорам на различных службах при МВД. Исходя из моих данных, они являются жителями Шида Картли и Квемо Картли, но почему-то эти люди выразят свое конституционное право на Мтацминде, и почему-то это было решено 5 дней назад", - заявила Демуришавили.

Кандидат обращается к Михаилу Саакашвили с просьбой лично взять под контроль сложившуюся на Мтацминде ситуацию и аннулировать четыре закрытых избирательных участка.

По информации другого кандидата от "христиан-демократов" Георгия Непаридзе, баллотирующегося в районе Крцаниси, в Земо Поничала добавлены 37-й и 40-й корпусы, которые вообще не существуют.


Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Центральная избирательная комиссия обещает опубликовать окончательный единый список избирателей 25 мая. Базы данных будут распространены в Интернете и средствах массовой информации, что позволит избежать манипуляций со списками. Внесение изменений в единый список избирателей было прекращено с 20-го мая, то есть за десять дней до проведения голосования. Отметки о смене регистрации по месту жительства временно выдаются в виде справок.