Новости психологии

В Южной Осетии будет создан Фонд будущих поколений

В Южной Осетии будет создан Фонд будущих поколений. С идеей создания такого фонда на заседании президиума правительства 29 января выступил вице-премьер, министр финансов республики Инал Пухаев, сообщает портал Осетинского радио и телевидения.

По словам инициатора создания фонда, на специальные счета детей, родившихся в Южной Осетии с августа 2008 года, будут зачисляться денежные средства до достижения этими детьми совершеннолетия.

Президент республики Эдуард Кокойты поддержал предложение министра финансов. По словам главы республики, «это очень важное и нужное дело. Мы должны думать о будущих поколениях, мы должны думать о демографической ситуации республики, мы должны поддерживать защитников Отечества и в этой связи я поддерживаю это предложение».

Члены президиума единогласно проголосовали за создание фонда. Президент поручил министрам - финансов, здравоохранения, образования и науки, юстиции, а также экономики разработать положение о фонде будущих поколений, которое будет регламентировать деятельность фонда. Положение будет разработано и представлено на утверждение президиума в ближайшее время.