Новости психологии

Министр иностранных дел Грузии встретился с коллегой из Нидерландов

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе встретился с главой МИД Нидерландов Максимом Верхагеном.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, встреча состоялась вечером 11 февраля, после прибытия Максима Верхагена в Тбилиси.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества и отмечены достигнутые успехи. Верхаген заявил, что Нидерланды продолжат поддержку Грузии в проведении реформ.

Стороны обсудили также взаимоотношения Грузии с Евросоюзом и НАТО, и глава МИД Нидерландов высказался за ускорение процесса упрощения визового режима для Грузии.

Григол Вашадзе предоставил своему голландскому коллеге исчерпывающую информацию о ситуации в Грузии и отметил важную роль международных организаций - ООН, ЕС и ОБСЕ - в происходящих в стране процессах.

Глава МИД Нидерландов подчеркнул, что его страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и не намерена признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Официальный визит министра иностранных дел Нидерландов в Грузию продлится два дня. Сегодня он встретится с председателем парламента Давидом Бакрадзе, премьер-министром Николаем Гилаури и министром по делам беженцев и расселения Кобой Субелиани. Максим Верхаген посетит Гори, Каралети и побывает в Церовани, в поселке для беженцев. В рамках визита запланированы встречи с представителями оппозиции и неправительственных организаций.