Новости психологии

Литва призывает Грузию продолжить реформы во благо своих граждан

Президент Литвы Валдас Адамкус на сегодняшней встрече с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, находящимся с визитом в Вильнюсе, призвал грузинские власти продолжить курс реформ во благо жителей страны.

"Очень важно, чтобы в это непростое время реформы осуществлялись во благо людей Грузии, и эти реформы помогут продвижению страны по пути евроатлантической интеграции", - цитирует Адамкуса ИТАР-ТАСС.

В свою очередь спикер грузинского парламента выразил надежду на то, что Вильнюс и впредь будет оказывать поддержку его стране, вне зависимости от изменений в составе правительства Литвы.

Бакрадзе принял и спикер литовского сейма Арунас Валинскас.

"Литовско-грузинские отношения становятся все более тесными и по своему качеству бесспорно могут быть приравнены к стратегическому партнерству", - сказал Валинскас. По его словам, Литва стоит на позиции поддержки усилий Грузии по евроатлантической интеграции. "Главным и единственным ключом к решению территориального конфликта в Грузии и ее членству в Евросоюзе и НАТО является демократическая, безопасная и всесторонне процветающая Грузия", - заявил спикер сейма.